-
Склад Предзаказ
В наличии на складе
-
Удаленный склад Предзаказ
Доставка в течении 1-2 дня
-
Транзит Предзаказ
В пути на склад
537 115 ₽
| RAID контроллерPERC H330 (RAID 0, 1, 5, 10, 50) | БезопасностьTPM 1.2/2.0, Secure Boot, System Lockdown | Блок питания1 x 750 Вт |
| Жесткий диск600 ГБ SAS 12 Гбит/с, 10 000 об/мин (10K) | Интерфейсы (задняя панель)1 x VGA, 2 x USB 3.0, 1 x Serial, 1 x RJ-45 (iDRAC) | Интерфейсы (передняя панель)1 x VGA, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, Micro-USB (iDRAC Direct) |
| Количество потоков32 | Количество процессоровдо 2 | Количество слотов памяти24 (по 12 на процессор) |
Сервер Dell PowerEdge R740 был разработан для ускорения работы приложений за счет использования карт-ускорителей и масштабируемости систем хранения данных. Данная модель DELLR740-20 представляет собой готовое решение, включающее шасси 2U, один процессор Intel Xeon 5218, 8 ГБ оперативной памяти, жесткий диск на 600 ГБ SAS 10K, контроллер H330, DVD-привод, блок питания 750 Вт и 8 отсеков для жестких дисков форм-фактора 2.5 дюйма.
Краткие технические характеристики
| Модель | Dell 2U R740 5218/8G*1/600G SAS 10K*1/H330/DVD/750W*1/2.5-8 |
| Процессор | Intel Xeon Scalable 5218 (16 ядер, 2.3 ГГц, 22 МБ кэш-памяти) |
| Память (RAM) | 8 ГБ |
| Жесткий диск (HDD) | 600 ГБ, SAS, 10 000 об/мин |
| Контроллер | H330 (RAID) |
| Отсеки для дисков | 8 x 2.5" (SFF) |
| Блок питания (PSU) | 750 Вт |
Детальный обзор
Рисунок 1: Вид спереди сервера Dell R740 с 8 отсеками SFF

Примечания к передней панели:
| ① | Левая панель управления | ② | Оптический привод DVD (опционально) | ③ | Левый порт USB 3.0 (опционально) |
| ④ | Правая панель управления | ⑤ | Правый порт USB 3.0 (опционально) | ⑥ | Отсеки для дисков (Drive slots) |
Рисунок 2: Вид сзади сервера Dell R740 с 8 слотами PCIe

Примечания к задней панели:
| ① | Слоты PCIe полной высоты (3 шт.) | ② | Слот PCIe половинной высоты | ③ | Задняя ручка | ④ | Слоты PCIe полной высоты (2 шт.) |
| ⑤ | Сетевые порты (NIC) | ⑥ | Слоты PCIe полной высоты (2 шт.) | ⑦ | Блоки питания (2 шт.) | ⑧ | Порты USB (2 шт.) |
| ⑨ | VGA порт | ⑩ | Последовательный порт | ⑪ | Выделенный порт iDRAC9 | ⑫ | Кнопка идентификации системы |
Особенности и применение
Сервер Dell PowerEdge R740 идеально подходит для:
- Виртуализации и VDI: Высокая плотность виртуальных машин благодаря поддержке большого объема памяти и мощных процессоров.
- Искусственного интеллекта (ИИ) и машинного обучения: Возможность установки до трех графических ускорителей (GPU) мощностью до 300 Вт каждый.
- Программно-определяемых хранилищ (SDS): Гибкая конфигурация с 8 или 16 отсеками для дисков 2.5" или 3.5".
- Высокопроизводительных вычислений (HPC): Баланс между вычислительной мощностью и пропускной способностью ввода-вывода.
Ключевые особенности:
- Память: 24 слота DDR4 DIMM, поддержка RDIMM/LRDIMM до 3 ТБ, скорость до 2933 МТ/с.
- Управление: Встроенный iDRAC9 (Lifecycle Controller) для удаленного мониторинга и управления.
- Безопасность: TPM 1.2/2.0, криптографически подписанная прошивка, Secure Boot, System Lockdown.
- Сеть: Широкий выбор сетевых карт (NDC): 4 x 1 Гбит/с, 4 x 10 Гбит/с, 2 x 25 Гбит/с и другие.
| RAID контроллер | PERC H330 (RAID 0, 1, 5, 10, 50) |
|---|---|
| Безопасность | TPM 1.2/2.0, Secure Boot, System Lockdown |
| Блок питания | 1 x 750 Вт |
| Жесткий диск | 600 ГБ SAS 12 Гбит/с, 10 000 об/мин (10K) |
| Интерфейсы (задняя панель) | 1 x VGA, 2 x USB 3.0, 1 x Serial, 1 x RJ-45 (iDRAC) |
| Интерфейсы (передняя панель) | 1 x VGA, 2 x USB 2.0, 1 x USB 3.0, Micro-USB (iDRAC Direct) |
| Количество потоков | 32 |
| Количество процессоров | до 2 |
| Количество слотов памяти | 24 (по 12 на процессор) |
| Количество ядер процессора | 16 |
| Кэш-память процессора | 22 МБ |
| Максимальный объем памяти | 3 ТБ (с использованием LRDIMM) |
| Объем оперативной памяти | 8 ГБ |
| Оптический привод | DVD-ROM |
| Отсеки для дисков | 8 х 2.5" (SFF) |
| Поддерживаемые операционные системы | Windows Server, Red Hat, SUSE, VMware ESXi, Ubuntu, XenServer |
| Процессор | 1 x Intel Xeon Gold 5218 |
| Сетевые интерфейсы | 4 x 1 Гбит/с (RJ-45) |
| Скорость памяти | 2933 МТ/с |
| Слоты расширения | до 8 слотов PCIe Gen 3 (включая до 4 x16) |
| Тепловыделение | 125 Вт |
| Тип памяти | DDR4, RDIMM, ECC, Registered |
| Управление | iDRAC9 с Lifecycle Controller (Express) |
| Форм-фактор | 2U |
| Частота процессора | 2.3 ГГц |
| Частота процессора в режиме Turbo Boost | 3.9 ГГц |
| Чипсет | Intel C620 |
| Производитель (вендор) | Dell |
|---|---|
| Part Number | DELLR740-20 |
| Длина | 715,5 мм |
| Ширина | 434 мм |
| Высота | 86,8 мм |
| Вес | 28,6 кг |
-
Еще не было вопросов
Оплата
Вы можете оплатить товары любым удобным для вас способом, включая наличный и безналичный расчет, а также с использованием различных электронных платежных систем. Для юридических лиц мы предоставим все необходимые документы, включая счета-фактуры и акты выполненных работ. Мы гарантируем безопасность и конфиденциальность ваших платежных данных.
Доставка по регионам России
Курьер доставит товар в руки в любой населенный пункт России. Стоимость и сроки доставки зависят от веса и объема груза. Уточните подробности у менеджеров.
После отправки вы получите уведомление, а курьер свяжется с вами для уточнения времени доставки. Возможна оплата наличными курьеру.
Самовывоз из Москвы и Ярославля
Забрать товар можно с нашего склада в Москве ежедневно с 09:00 до 18:00, предоставив номер заказа и документ, удостоверяющий личность.
Дополнительные услуги
Мы предоставляем бережную транспортировку, обязательный звонок курьера за час до доставки, а также распаковку и демонстрацию товара.
Мы предоставляем гарантию на всё оборудование, которое продаем, и уверены в его качестве. Для нас важна ваша удовлетворенность, поэтому, если возникнут какие-либо вопросы, мы решим их оперативно и профессионально.
На продукцию, для которой предусмотрена заводская гарантия, мы предоставим соответствующие документы и условия. Если же заводская гарантия не предусмотрена, мы берем на себя ответственность за гарантийную замену и обеспечиваем её в кратчайшие сроки, после предоставления необходимых подтверждающих документов.
Мы всегда на вашей стороне и гарантируем, что каждый вопрос будет решен с максимальным вниманием и заботой о ваших интересах. Ваше доверие — наша основная ценность, и мы сделаем всё, чтобы ваша покупка оправдала ваши ожидания.
Компания CBM — надёжный поставщик серверного и сетевого оборудования с многолетним опытом работы с корпоративными клиентами. Мы обеспечиваем полный комплект документов и прозрачный документооборот, соответствующий требованиям бухгалтерии и контролирующих органов.
Гарантии:
Всё оборудование поставляется в оригинальной заводской упаковке и проходит обязательную проверку перед отправкой. Мы предоставляем официальную гарантию сроком от 12 месяцев, а по отдельному запросу возможна расширенная гарантия до 3 лет. При необходимости — замена оборудования в кратчайшие сроки.
Мы ценим доверие бизнеса и всегда действуем открыто, обеспечивая высокий уровень сервиса и технической поддержки.
Преимущества сотрудничества с CBM:
- Работаем с юридическими лицами по договору
- Возможна продажа с НДС и без НДС
- Поставки оборудования для бизнеса по всей РФ
- Предоставляем все необходимые документы: УПД, акты, сертификаты
- Прозрачное и официальное ведение документооборота
- Поддержка на всех этапах сделки